7 Октября 2019
Идеальное покрытие для термодревесины – Cetol WF 771
.
Многие производители масел вводят в заблуждение тех, кто выбрал термодревесину в качестве материала для отделки загородного дома. Утверждая, что только масло способно обеспечить надёжную защиту материала от пагубного влияния атмосферных факторов.
Их главный аргумент - термодревесина устойчива к влаге, поэтому никакие лакокрасочные материалы, кроме масла, не смогут обеспечить надёжную адгезию (прим. автора - сцепление) с поверхностью, особенно "водные". .
.
Давайте в этом разберёмся.
.
Термодревесина - это доска, которая прошла специальную термообработку под высоким давлением в камере при температуре 220 С⁰. В это время также подаётся пар, который выступает в качестве защитной среды не допускает горения древесины. А нужно всё это для того, чтобы снизить влажность древесины до 4-6% без использования химических средств. (Прим. авт. - влажность обычной высушенной доски 12-15%.). В результате, мы получаем экологически чистую доску, которая устойчива к влаге и не меняет своей геометрии на протяжении многих лет эксплуатации. .
.
В результате длительных испытаний, проведённых в лаборатории AkzoNobel, было установлено, что лакокрасочный материал Cetol WF 771 подходит для обработки термодревесины. Покрытие обладает устойчивой адгезией с данным типом подложки – легко наносится и не отслаивается. .
Хотите протестировать Cetol WF 771, звоните нам 8 800 500 46 43